Иран входит в пятерку стран мира по возможностям и технологиям для строительства электростанций

23 июня 2020
A A A


Иран входит в пятерку стран мира по возможностям и технологиям для строительства электростанций, сообщает Tasnim News в понедельник со ссылкой на управляющего директора иранской группы MAPNA.

«Мы входим в пятерку стран мира по строительству электростанций», - сказал Аббас Алиабади, добавив, что «в настоящее время мы строим различные машины, турбины, генераторы и системы управления, и нам не нужно закупать иностранное оборудование для электростанций, которое нам необходимо».

Выступая на церемонии подписания контракта на строительство второй очереди электростанции в Хорам-Абаде в западной части провинции Лурестан, Алиабади сказал, что иранская электроэнергетика в настоящее время находится в очень хорошем положении с точки зрения, как производства электроэнергии, так и производства оборудования.

Отметив, что в электроэнергетику были сделаны большие инвестиции, чиновник сказал: «В этой связи была создана организация, которая конкурирует с развитыми странами в этой отрасли».

«Мы пытаемся взаимодействовать с миром», - подчеркнул он, добавив, что «у нас нет никаких ограничений в технических аспектах этой отрасли, если не было препятствий в экономических аспектах».

По словам Алиабади, более 60 процентов электростанций страны были построены MAPNA Group.

Еще в мае чиновник заявил, что Иран полностью самодостаточен в строительстве любых типов электростанций.

«Достигнув такого уровня знаний и технологий, страна теперь может экспортировать услуги и технологии практически во все смежные отрасли», - сказал он на пресс-конференции.

Чиновник упомянул несправедливые санкции США в отношении Ирана, сказав: «Трудности, вызванные санкциями США, заставили нас достичь такого уровня технологий. Все оборудование и технологии, используемые при строительстве электростанций, теперь создаются внутри страны».

MAPNA Group - это конгломерат иранских компаний, занимающихся разработкой и реализацией проектов в сфере тепловой и возобновляемой энергии, нефти и газа, железнодорожного транспорта и в других промышленных проектах, а также производством основного оборудования.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.