Иран и Азербайджан намерены продолжать экономическое сотрудничество

18 июня 2020
A A A


Министр экономики Ирана Фархад Дейпасанд и заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев обсудили по телефону экономические отношения двух стран, особенно во время вспышки коронавируса.

По сообщению посольства Ирана в Баку, министр экономики Ирана и глава иранского комитета по совместному сотрудничеству двух стран выразили надежду, что экономика Азербайджана не пострадала от серьезного вреда от вспышки, сообщает IRNA.

Поблагодарив Мустафаева за его честные усилия по укреплению связей с Ираном, Дейпасанд пригласил его посетить Иран для участия в 14-м заседании совместной экономической комиссии в Тегеране в ближайшее время.

Он также упомянул о совместных проектах по созданию транспортного коридора Север-Юг и строительству совместного промышленного городка недалеко от границы двух стран, и выразил желание, чтобы Мустафаев принял меры по решению проблем иранских транзитных водителей при въезде в Азербайджанскую Республику.

Поблагодарив иранских официальных лиц за их усилия по расширению взаимного сотрудничества, Мустафаев сказал, что в Азербайджане разработан комплексный план по минимизации негативных последствий вспышки коронавируса и поддержке уязвимых слоев населения, а также работодателей и людей, занимающихся торговлей и экономикой.

Он также пообещал выполнить все пункты, упомянутые иранской стороной, и попытаться завершить проекты сотрудничества.  

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.