Венесуэла рассматривает возможность импорта большего количества бензина и других нефтепродуктов из Ирана

05 июня 2020
A A A


Каракас объявил, что Венесуэла, нуждающаяся в топливе, рассматривает возможность импорта большего количества бензина и других нефтепродуктов из Ирана.

Объявление было сделано после того, как Венесуэла получила пять танкеров топлива из Ирана перед лицом санкций США, сообщает Fars News.

«Вчера Тегеран предложил поставлять Венесуэле больше бензина и добавок для нефтепереработки. Президент Мадуро, скорее всего, примет это предложение, потому что нам нужно топливо», - заявил агентству Argus Media чиновник из офиса президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Другие официальные лица заявили, что правительство попросит Иран о дальнейших поставках в ближайшие недели, чтобы дать государственной нефтяной компании PDVSA больше времени для восстановления части своих перерабатывающих мощностей.

Во вторник, Мадуро заявил, что вскоре приедет в Иран, чтобы поблагодарить иранское правительство и подписать «двустороннее соглашение на высоком уровне, укрепляющее энергетические, финансовые и военные связи».

«Я обязан лично поблагодарить людей», - сказал Мадуро в своем обращении к государственному телевидению, не указав дату визита.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.