Иран планирует экспортировать минералы на сумму 10,5 млрд. долларов в текущем году

04 июня 2020
A A A


Исполняющий обязанности министра промышленности, шахт и торговли Ирана Хоссейн Модаресс Хиабани заявил, что его министерство планирует экспортировать минералы на сумму 10,5 млрд. долларов в текущем 1399 иранском календарном году [начался 21 марта 2020 года].

Выступая на встрече с членами совета директоров Иранского шахтного дома в среду, он подробно рассказал о политике в области полезных ископаемых, принятой в министерстве промышленности в текущем году  и добавил: "Ценность продукции и усиление экспорта в общей стальной цепочке являются основной политикой Министерства промышленности, шахт и торговли в текущем году".

По его словам, большая часть из 200 действующих проектов, которые будут открыты к 2021 году, связана с шахтами и горнодобывающим сектором, «значительная часть этих проектов будет введена в эксплуатацию к концу года», сообщает Mehr News.

Несмотря на жесткие санкции, наложенные на страну, в этом секторе запускаются огромные проекты развития, подчеркнул он.

Активизация малых и неактивных шахт в стране является одной из основных мер, принимаемых Министерством в горнодобывающей промышленности.

В Иране находится 5600 действующих шахт, из которых в среднем добывается 400 миллионов тонн полезных ископаемых в год, и около 60-65 процентов добываемых полезных ископаемых связано со строительными материалами, подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.