Около 980 километров автострад будет открыто по всему Ирану в течение года

02 июня 2020
A A A


Около 980 километров автострад будет открыто по всему Ирану в течение текущего 1399 иранского календарного года (заканчивается 20 марта 2021 года), заявил министр транспорта и городского развития Мухаммед Эслами.

По словам министра, в настоящее время по всей стране проложено 2460 км автострад, сообщает Tehran Times.

Говоря о планах Министерства транспорта и городского развития на текущий иранский год, Эслами отметил, что строительство 1600 км автомобильных дорог, а также 400 000 единиц доступного жилья также входит в повестку дня министерства на текущий год.

По словам чиновника, в текущем году железнодорожная сеть страны также будет расширена на 2400 км, а также планируется завершить 29 проектов по развитию аэропортов, чтобы увеличить пропускную способность пассажирских перевозок в аэропортах страны на 10 миллионов.

По словам Эслами, в секторе железнодорожного парка к железнодорожному транспортному парку будет добавлено 780 новых локомотивов местного производства.

«В этом году планируется добавить в общей сложности 2000 новых вагонов и локомотивов в железнодорожный парк страны», - добавил он.

Министр также сообщил, что 53 000 грузовых автомобилей также будут отремонтированы с целью модернизации грузового и пассажирского транспортного парка, что позволит сэкономить стране 960 миллионов литров дизельного топлива.

Еще в январе заместитель министра транспорта и городского развития Хейролла Хадеми объявил, что шесть приоритетных автострадных проектов общей протяженностью 550 километров  планируется начать в 1400 иранском  календарном году (начало 21 марта 2021 года).

«С введением в действие этих новых автострад, длина автострад в стране увеличится почти на 25 процентов», - сказал Хадеми, который также является управляющим директором компании «Строительство и развитие транспортной инфраструктуры» (CDTIC).

По словам чиновника, в повестку дня CDTIC входит строительство 3500 км новых автострад и автомагистралей по всей стране, почти 1200 из которых в настоящее время находятся в стадии строительства.

Хадеми также отметил, что из 38 000 километров магистральных дорог страны около 18 000 километров - это автомагистрали и около 2400 километров - это автострады.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.