Объем экспорт не нефтяных товаров из Ирана вырос на 13,5 % за прошлый год

29 мая 2020
A A A


Глава иранского шахтного дома Мухаммед Реза Бахраман в среду оценил объем экспорта не нефтяных товаров в прошлом 1398 иранском календарном году [закончившемся 20 марта 2020 года] в 133,9 млн. тонн, что больше на 13,5 процента по сравнению с предыдущим годом.

Ожидается, что в результате жестких санкций США, введенных против Ирана, и появления в стране нового коронавируса COVID-19, Министерство промышленности, шахт и торговли Ирана будет содействовать процессу экспорта и экспортной деятельности.

Он также призвал ответственных должностных лиц Министерства промышленности приложить все усилия для устранения барьеров, с которыми сталкивается экспортный сектор страны.

Согласно статистике Таможенного управления Исламской Республики Иран [IRICA], общий объем товарооборота Ирана в прошлом году достиг 85 млрд. долларов США.

Соответственно, Исламская Республика Иран экспортировала 133,9 миллиона тонн не нефтяных товаров на сумму 41,3 миллиарда долларов в прошлом году, показав рост на 13,5 процента по сравнению с годом ранее.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.