Иран не будет полагаться на доходы от нефти через 5-10 лет

26 мая 2020
A A A


Исполняющий обязанности главы иранского отдела ОПЕК Амир Хоссейн Заманиния объявил, что его страна будет лишена доходов от нефти в ближайшие 5-10 лет.

«В конце концов, кажется, что через 5-10 лет Иран окажется  государством, которому не понадобятся доходы от нефти», - рассказал заместитель министра нефти Ирана Заманиния, который стал исполняющим обязанности главы ОПЕК по Ирану после того, как бывший глава иранского ОПЕК Хосейн Каземпур скончался в начале этого месяца, в интервью энергетическому веб-сайту Platts.

Иранский дипломат признал, что незаконные санкции США затруднили Ирану поиск клиентов для его поставок нефти. Однако он отметил, что эти запреты заставили Иран приспособиться к новой экономической ситуации.

Во вторник, президент Ирана Хасан Рухани заявил, что санкции США наносили вред иранской нации в последние годы, но они принесли такие большие плоды, как самообеспечение.

«Несмотря на суровые условия в стране, а также на незаконные и несправедливые санкции и жесткое давление со стороны Америки, производство в Иране не остановилось, и сегодня мы наблюдаем большие достижения, такие как самообеспечение пшеницей и другими продуктами питания и сельскохозяйственной продукцией», - сказал Рухани.

«Сегодня мы также самодостаточны в производстве бензина, газа и дизельного топлива, и инфраструктурные работы, проводимые в стране в течение многих лет, сделали нас успешными в борьбе с коронавирусом», - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.