В Иране было произведено 124 млн. кубических футов тяжелой и легкой кожи

19 мая 2020
A A A


Компаниям по производству иранской кожи удалось произвести более 124 миллионов кубических футов (MCFT) тяжелой и легкой кожи в прошлом 1398 иранском календарном году (который закончился 19 марта 2020), сообщает IRNA.

Согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, производство легкой кожи составило 42 MCFT, в то время как производство тяжелой кожи достигло 82 MCFT.

Согласно веб-сайту Trade Map, в 2018 году Иран занял 101 место в мировом импорте кожи среди 198 стран, а по экспорту этого товара страна заняла 49 место среди 176 стран.

Согласно упомянутому веб-сайту, в указанный год, Иран импортировал кожу на сумму 1,7 миллиона долларов, тогда как экспорт страны в том же году составил 75 миллионов долларов.

В настоящее время, в кожевенной промышленности насчитывается 228 действующих подразделений, в которых занято более 3800 человек в различных провинциях, включая Восточный Азербайджан (141 единица), Тегеран (70 единиц), Хорасан Резави (16 единиц) и провинцию Хамадан (1 единица).

Кожевенная промышленность является одним из важных секторов мировой экономики. В настоящее время крупные страны, такие как Россия и Италия, доминируют в этой отрасли, хотя многие товары, производимые в этих странах, изготовлены из иранской кожи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.