Иран одобрил предоставление 5-летнего вида на жительство иностранным инвесторам

14 мая 2020
A A A


Заместитель министра по экономике и региональному развитию Министерства внутренних дел Бабак Динпараст объявил в среду, что была заложена основа для выдачи пятилетнего вида на жительство иностранным инвесторам и вкладчикам, инвестирующим в страну.

По распоряжению министра внутренних дел, были найдены подходящие способы выдачи пятилетнего вида на жительство иностранным инвесторам и вкладчикам в стране, добавил он, сообщает Mehr News.

Динпараст заявил, что Министерство внутренних дел обязано выдавать пятилетний вид на жительство иностранным гражданам, которые инвестируют не менее $250 000 или эквивалент в других валютах в банки и кредитные учреждения с долгосрочными депозитами, в течение не более месяца,  после одобрения Министерством экономики и финансов.

Реализация целей этого указа требует подготовки и уведомления исполнительных органов, связанных с выдачей и продлением лицензий, правового статуса и количества людей, имеющих вид на жительство. 

Заместитель министра внутренних дел заявил, что «анкеты для заявителей на персидском, английском и арабском языках были подготовлены и об этом уведомлены соответствующие органы, чтобы заявители могли посещать веб-сайты Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел и иностранных инвестиций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.