Иран добыл 64,274 млн. тонн железной руды в течение прошлого года

12 мая 2020
A A A


Иран добыл 64,274 миллиона тонн железной руды в течение прошлого 1398 иранского календарного года (закончившегося 19 марта), сообщила IRNA в понедельник со ссылкой на данные, опубликованные Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

В своем прогнозном плане на 1404 календарный год (2025–2026), предусматривается производство 55 миллионов тонн стали в год, и для достижения этой цели стране необходимо добывать 160 миллионов тонн железорудного концентрата. 

Как было объявлено Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, производство железорудного концентрата в Иране достигло 47,306 млн. тонн в 1398 иранском календарном году, увеличившись на четыре процента по сравнению с предыдущим годом.

Опубликованные министерством данные о выпуске крупных компаний по добыче полезных ископаемых показали, что в прошлом году также было произведено 41,7 млн. ​​тонн железорудных окатышей.

В попытке предотвратить экспорт необработанных полезных ископаемых, создать больше добавленной стоимости и удовлетворить потребности отечественных производителей в сырье, Иран с 23 сентября 2019 года взимает 25-процентную пошлину на экспорт сырьевых полезных ископаемых (особенно железной руды).

Министерство промышленности считает, что эта пошлина будет стимулировать производство более переработанных минералов, таких как паллеты и концентрат, вместо продажи сырых минералов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.