В Иране разработали химические ракетные двигатели для космических аппаратов

30 апреля 2020
A A A


Руководитель Иранского центра космических исследований заявил в среду, что ученые этой страны разработали и произвели химические ракетные двигатели для космических аппаратов.

Хосейн Самими заявил, что такие космические объекты, как спутники и космические аппараты, используют специальные ракетные двигатели для перемещения в пространстве и управления своим положением.

«Благодаря их высокой тяге, возможности многократного включения и выключения, возможности надлежащего управления и успешному применению, химические двигательные установки считаются наиболее используемыми двигателями при осуществлении космических полетов», — добавил он, сообщает IRNA.

Самими подчеркнул, что материалы в комбинированных двигателях изготовлены из специального сплава платины, обладающего способностью переносить очень высокие температуры и стойкого к окислению.

«Для разработки технологии таких топливных двигателей необходим нанокатализатор, обладающий способностью переносить физические и термодинамические изменения», -отметил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.