Железнодорожный парк Ирана получил 56 новых локомотивов и вагонов иранского производства

30 апреля 2020
A A A


Железнодорожный парк Ирана получил 56 новых локомотивов и вагонов иранского производства на церемонии, на которой присутствовал министр транспорта и городского развития Мухаммед Эслами.

Как сообщает портал Министерства транспорта, шесть иранских компаний инвестировали более 1,25 трлн. риалов (около 29,7 млн. ​​долларов) в производство указанных вагонов и локомотивов.

По словам Эслами, все локомотивы и вагоны, добавленные в железнодорожный парк страны, были изготовлены отечественными иранскими компаниями в течение первого месяца текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 19 апреля 2020) и это на 143% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, отмечает Tehran Times.

В указанном месяце четыре иранские компании произвели около 50 грузовых вагонов, два пассажирских вагона и два локомотива, а два локомотива вошли в железнодорожный парк страны после полной реконструкции.

В конце декабря 2019 года компания "Железные дороги Исламской Республики Иран (известная как RAI) отпраздновала добавление 243 вагонов и локомотивов отечественного производства к парку страны.

Эти вагоны и локомотивы, оцененные в 3,4 триллиона риалов (около 80,9 млн. долларов США), были изготовлены тремя различными компаниями, а именно, Wagon Pars, Iranian Rail Industries Development Company  и компанией Foolad Derakhshan Arak.

Еще в сентябре 2019 года к железнодорожному парку страны были добавлены еще 213 вагонов и локомотивов иранского производства.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.