Иран экспортировал сельхозпродукции более, чем на $5,8 млрд.

29 апреля 2020
A A A


Иран экспортировал сельскохозяйственной и пищевой продукции более, чем на 5,8 миллиардов долларов США в прошлом 1398 иранском календарном году (который закончился 19 марта 2020), рассказал глава департамента планирования и экономики Министерства сельскохозяйственного развития Шахро Шаджари.

По словам чиновника, в прошлом году около 7,104 миллиона тонн такой продукции на сумму 5,821 миллиарда долларов было экспортировано в зарубежные страны, сообщает IRNA.

По словам Шаджари, в указанный период в страну было импортировано более 6,941 миллиона тонн сельскохозяйственной и пищевой продукции на сумму 6,392 миллиарда долларов.

Арбузы, яблоки, помидоры, картофель, лук и лук-шалот были первыми пятью экспортируемыми продуктами в предыдущем году по весу, в то время как в стоимостном выражении фисташки, яблоки, помидоры, ядра фисташек и арбузы были пятью основными экспортными продуктами Ирана.

Далее Шаджари указал на основные импортные товары с точки зрения веса, сказав: кукуруза, ячмень, соевый шрот, соя и необработанный сахар были пятью основными импортными товарами, в то время как в стоимостном выражении кормовая кукуруза, рис, ячмень и соя были главными импортными товарами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.