Инвестиции в порты Ирана увеличились на 61 процент за год

28 апреля 2020
A A A


Заместитель главы Иранской организации портов и морского судоходства PMO по экономике Фархад Монтасер Кушсари рассказал, что инвестиции в порты страны увеличились на 61 процент в предыдущем 1398 иранском календарном году (закончившемся 19 марта 2020) по сравнению с предыдущим годом, сообщает IRIB.

По словам чиновника, в последние несколько лет PMO изменил свой подход и стратегии от управления и собственности к надзору и поддержке, что оказало большое влияние на вовлечение частного сектора в портовые проекты и повысило уровень инвестиций.

«Это изменение в подходе оказало положительное влияние на показатели частного сектора и побудило инвесторов участвовать в экономической деятельности в портах страны», - сказал Кушсари.

По словам чиновника, подготовка и обновление различных пакетов для привлечения внутренних и иностранных инвестиций, а также разработка и обновление соответствующих нормативных актов для распределения процентной доли государственных доходов от морской торговой деятельности на развитие прибрежных районов и защиту морской среды могут быть упоминаться в качестве факторов, которые могут способствовать увеличению инвестиций в порты страны.

Он также подчеркнул, что создание специализированных морских страховых компаний и поддержка страховых компаний, действующих в этой области для предоставления специального страхового покрытия, являются другими факторами, которые могут увеличить инвестиции в иранские порты.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.