В Иране вновь установлены льготы на импорт оборудования производственных линий

21 апреля 2020
A A A


Глава Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) Мехди Мир-Ашрафи объявил, что IRICA выделила 60 триллионов риалов (около 1,41 миллиарда долларов) в виде льгот по таможенным пошлинам для обновления производственных линий в стране. Текущий иранский календарный год (начался 20 марта), сообщает информационное агентство Fars.

По словам Мир-Ашрафи, одной из мер IRICA, которая была очень эффективной в продвижении внутреннего производства, является предоставление льгот по таможенным пошлинам, а в прошлом году производителям было предоставлено таможенных льгот на  импорт оборудования производственных линий более, чем на 45 триллионов риалов (около 1,07 млрд. долларов).

По его словам, в текущем году эта программа будет также выполняться, и производители смогут импортировать необходимое оборудование и производственные линии, пользуясь этими возможностями.

Упомянув доходы от пошлин IRICA в прошлом иранском календарном году, чиновник отметил, что IRICA прогнозировала 160 триллионов риалов (около 3,8 миллиардов долларов) доходов за предыдущий год, который был полностью реализован.

После того, как США вновь наложили санкции на экономику Ирана, Таможенная администрация Исламской Республики Иран принимает различные меры для облегчения таможенного процесса как в отношении экспорта, так и импорта товаров, чтобы уменьшить эффект санкций.

В конце декабря 2019 года заместитель главы IRICA Мехрдад Джамал Орунаки объявил новый устав для облегчения импорта в соответствии с борьбой с санкциями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.