В Иране сэкономили более 50 млн. долларов благодаря внутреннему производству 30 лекарств

08 апреля 2020
A A A


Иранские власти заявляют, что около 50 миллионов долларов было сэкономлено благодаря новой схеме внутреннего производства 30 лекарств, которые раньше ввозились в страну из-за рубежа.

Министр кооперативов, труда и социального обеспечения Ирана обнародовал партию новых иранских лекарств на церемонии во вторник в Тегеране, сообщает Press TV.

Мохаммад Шариатмадари, министерство которого курирует конгломерат отраслей, в том числе фармацевтические компании, заявил, что лекарства являются частью большой партии товаров, в том числе предметов медицинского назначения, ввоз которых в Иран был запрещен для стимулирования развития отечественной промышленности.

Tamin Pharmaceutical Investment Company (TPCO), которая представила во вторник 30 новых лекарств иранского производства, отвечает за около 30 процентов фармацевтического производства в Иране и осуществляет около трети распределения лекарств в стране.

Шариатмадари сказал, что TPCO ранее помогла сэкономить более 3 миллиардов долларов, которые когда-то использовались в Иране для импорта лекарств для пациентов, страдающих рассеянным склерозом (РС). 

Представление новых отечественных лекарственных препаратов в Иране происходит, когда страна отмечает растущее использование отечественных медицинских препаратов и оборудования для борьбы с новой пандемией коронавируса.

Международные организации и правительства приветствовали внутренние усилия Ирана по борьбе с COVID-19, болезнью, вызываемой вирусом, в то время, как США продолжают отказываться ослаблять свои экономические санкции в отношении страны, несмотря на широко распространенные международные призывы о том, что эти запреты препятствуют доступу Тегерана к лекарствам и жизненно важному медицинскому оборудованию.

COVID-19 заразил более 62 500 человек в Иране с тех пор, как 19 февраля в стране началась вспышка заболевания. Выздоровело более 27 000 пациентов, в то время как почти 3 900 человек умерли, согласно данным, предоставленным министерством здравоохранения Ирана во вторник.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.