Ожидается, что Иран произведет 14 млн. тонн пшеницы в текущем году

06 апреля 2020
A A A


Ожидается, что Иран произведет 14 миллионов тонн пшеницы в текущем 1399 иранском календарном году (который начался 20 марта 2020).

Менеджер проекта по производству пшеницы Министерства сельскохозяйственного развития Ирана Эсмаил Эсфандиярпур заявил, что сбор урожая пшеницы в стране уже начался в провинциях Бушер (южный Иран) и Систан и Белуджистан (юго - восток Ирана) одновременно, сообщает IRNA.

Он добавил, что сбор урожая пшеницы скоро начнется в провинциях Фарс (южный Иран), Хузистан (юго - запад Ирана) и Керман (южный Иран), а с 19 апреля во всех районах страны с засушливым климат.

Говоря о продолжительности сбора урожая пшеницы в Иране в течение четырех с половиной месяцев, Эсфандиярпур отметил, что сбор урожая начнется в иранских регионах с умеренным и холодным климатом с 4 июня и 5 августа, соответственно. 

Выразив удовлетворение благоприятными осадками в стране (225 миллиметров) с начала текущего сельскохозяйственного года (который начался 23 сентября 2019 года), он выразил надежду, что этот год будет передовым.

Эсфандиярпур рассказал, что более шести миллионов гектаров в стране находятся под выращиванием пшеницы, из которых более четырех миллионов являются фермами в засушливых районах.

Чиновник добавил, что 18 000 комбайнов готовы начать сбор урожая пшеницы в стране.

Он подчеркнул, что сбор урожая пшеницы не может быть остановлен из - за коронавируса, поскольку этот урожай является главным ингредиентом для основной пищи людей.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.