Экспорт товаров, произведенных на территории СЭЗ Арванд в Иране, составил $1 млрд. 220 млн.

01 апреля 2020
A A A


Заместитель директора по инвестициям Свободной экономической зоны Арванд, расположенной в иранской провинции Хузестан, Али Мусави заявил, что экспорт товаров, произведенных на территории СЭЗ Арванд в прошлом году, составил 1 млрд. 220 млн. долларов.

«В прошлом году, объем произведённых товаров в Свободной зоне Арванд в химическом секторе составил 70 млн. долларов, в рыболовстве - более 75 млн. долларов, а в сталелитейном секторе – 30 млн. долларов. В общей сложности из Свободной зоны Арванд было экспортировано товаров более, чем на 1 млрд.  220 млн. долларов», - сказал чиновник, сообщает IRNA.

Он также указал на привлечение 2 иностранных инвесторов в Свободную зону Арванд в химической промышленности и промышленности высоких технологий.

Свободная экономическая зона Арванд площадью 37 400 га находится в месте слияния рек Карун и Арванд. Зона расположена на высоте трех метров над уровнем моря и в непосредственной близости от Ирака и в северо-западной части Персидского залива.

Особенностями этой СЭЗ являются наличие плодородных земель, возможность рыбалки и наличие людей, имеющих специальную торговую культуру. Кроме того, язык, культура и родственные отношения людей с соседними странами являются уникальными преимуществами этой Зоны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.