В Иране идет активное переоборудование и производство двухтопливных автомобилей

01 апреля 2020
A A A


Национальная иранская нефтеперерабатывающая и распределительная компания (NIORDC) совершенствует процесс нефтепереработки на нефтеперерабатывающих заводах страны в текущем 1399 иранском календарном году (начался 19 марта 2020), сообщил заместитель управляющего директора компании.

Хамид Касеми Да-Чешме также рассказал, что основная часть деятельности компании в настоящее время направлена ​​на переоборудование и производство двухтопливных автомобилей в стране, сообщает Tehran Times.

В начале декабря 2019 года NIORDC подписал Меморандум о взаимопонимании (MOU) с государственным автопроизводителем Iran Khodro Company (IKCO), чтобы добавить новые двухтопливные транспортные средства в парк общественного транспорта страны.

Исходя из упомянутого Меморандума о взаимопонимании, обе стороны договорились о сотрудничестве в переоборудовании или производстве 1,46 млн. двухтопливных транспортных средств для добавления в парк общественного транспорта.

Ожидается, что программа сократит ежедневное потребление бензина в стране на 10 миллионов литров и сэкономит правительству 200 триллионов риалов (около 4,7 миллиардов долларов).

Шесть месяцев назад Иран начал программу нормирования субсидируемого бензина и повышения цен на топливо, чтобы сократить субсидии на энергию и использовать доходы для поддержки малообеспеченных семей.

По словам представителя Союза экспортеров нефти, газа и нефтехимической продукции Ирана (OPEX), схема нормирования бензина позволила стране экспортировать 25-30 миллионов литров бензина в день.

Иран производит 115 миллионов литров бензина в день, из которых от 60 до 65 миллионов литров поставляются в качестве субсидируемого топлива, а еще 20 миллионов литров продаются на свободном рынке, остальное, что составляет около 30 миллионов литров, экспортируется.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.