За прошлый год в Иране было восстановлено около 1200 заводов

30 марта 2020
A A A


Министерство промышленности Ирана заявляет, что за прошлый 1398 иранский календарный год (закончившийся 19 марта 2020) было восстановлено около 1200 закрытых или работавших не на полную мощь заводов, поскольку правительство стремится диверсифицировать экономику от нефти и создать больше рабочих мест в стране.

Заместитель министра промышленности Ирана заявил, что в прошлом 1398 иранском календарном году было переоборудовано в общей сложности 1185 производственных единиц, сообщает Press TV.

Асгар Мосахеб сказал, что эти заводы были либо закрыты, либо работали с минимальной мощностью в течение многих лет.

«Возрождение этих подразделений привело к прямой занятости для 21 618 человек», - сказал Мосахеб, добавив, что многие из этих заводов сталкиваются с различными проблемами, связанными с движением денежных средств и инвестициями, технологиями, маркетингом и спорами между владельцами.

Он сказал, что министерство промышленности создало в иранских провинциях специальные рабочие группы, чтобы помочь реанимировать больные производственные подразделения, оказывая им поддержку в решении проблем банковского и страхового дела.

Таможенное управление Исламской Республики Иран (IRICA) заявило в воскресенье, что экспорт из страны, исключая продажу нефти за последний календарный год, увеличился на 13 процентов в натуральном выражении и достиг почти 1,434 миллиарда тонн.

Общая стоимость несырьевого экспорта из Ирана за год, заканчивающийся 19 марта, превысила 41,3 млрд. долларов, сообщает IRICA.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.