Уровень инфляции в Иране за прошедший 1398 год составил 34,8 процента

23 марта 2020
A A A


Статистический центр Ирана (SCI) объявил, что уровень инфляции в стране за двенадцатимесячный период, закончившийся 19 марта 2020 года, который знаменует собой конец прошедшего 1398 иранского календарного года, составил 34,8 процента.

По сообщению IRNA, уровень инфляции снизился на 2,2 процента за указанный промежуток времени с двенадцатимесячного периода, закончившегося в последний день одиннадцатого иранского месяца Бахмана.

Центр также объявил, что уровень инфляции снизился на 3 процента в последнем месяце предыдущего года по сравнению с предыдущим месяцем.

Точечная инфляция снизилась на 2,9 процента до 22,2 процента в городских районах и снизилась на 3,3 процента до 21,1 процента в сельских районах в месячном исчислении, подтверждается в том же отчете.

Глава Центрального банка Ирана Абдолназер Хеммати заявил, что в начавшемся 1399 иранском календарном году уровень инфляции в Иране, по прогнозам, снизится до уровня ниже 20 процентов.

Кроме того, Статистический центр Ирана ожидает, что уровень инфляции в стране будет иметь тенденцию к снижению в первом квартале этого года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.