Производство катодной меди в Иране достигло 224,331 тонны

17 марта 2020
A A A


Производство катодной меди в Иране достигло 224,331 тонны в течение первых 11 месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта 2019 г. - 19 февраля 2020 г.), сообщает IRNA со ссылкой на данные Организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности Ирана (IMIDRO).

Как сообщается, производство катодной меди в стране не претерпело никаких изменений по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года.

Еще в декабре 2019 года министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани объявил, что к концу текущего иранского календарного года (19 марта) объем производства этого товара достигнет 400 000 тонн.

Министр выступил на церемонии открытия завода и обогатительной фабрики в Сунгунском медном комплексе в провинции Восточный Азербайджан.

Выступая на церемонии открытия 21 декабря, Рахмани сказал: «Мы установим новый рекорд по производству меди в текущем [иранском календаре] году».

Согласно сообщению, ранее опубликованному IMIDRO, производство медного катода и анода в Иране превысило запланированное количество в прошлом 1397 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2019 года).

Данные IMIDRO показали, что National Copper Company произвела 247 300 тонн медного катода и 313 700 тонн медного анода в предыдущем году, показав рост на 15% и 21%, соответственно, по прогнозным показателям.

Между тем, IMIDRO также объявила, что производство медного концентрата в Иране в течение последнего иранского года было на пять процентов больше запланированного показателя.

National Copper Company, Sarcheshmeh Copper Complex, Sungun Complex и Miduk copper complex входят в число крупнейших производителей меди в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.