Россия и Иран укрепляют сотрудничество в рамках ОПЕК Плюс

21 февраля 2020
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, в четверг, провел телефонный разговор с министром энергетики России Александром Новаком в отношении сотрудничества двух стран в рамках ОПЕК Плюс.

В ходе телефонного разговора, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и министр нефти Ирана Бижан Зангане обменялись мнениями о текущей ситуации на мировом рынке нефти и взаимном сотрудничестве в рамках Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сообщает Mehr News.

С 2017 года ОПЕК согласилась с некоторыми странами, не входящими в ОПЕК, в рамках ОПЕК Плюс, сократить добычу нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки.

Это соглашение было продлено с лета 2019 года до марта 2020 года, что позволяет производителям нефти ОПЕК Плюс сократить свою суточную добычу нефти на 1,7 миллиона баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2018 года.

С учетом развития мирового рынка нефти и в связи со вспышкой коронавируса 178-ое внеочередное совещание министров нефти и энергетики ОПЕК и «Совместное совещание ОПЕК и не-ОПЕК» состоится 4-5 марта 2020 года.

ОПЕК Плюс, в который в настоящее время входят 11 членов ОПЕК и 10 стран, не входящих в ОПЕК, стремится укрепить цены на нефть за счет сокращения добычи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.