Крупные иранские производители экспортировали 675 000 тонн стали в первом месяце 2020 года

14 февраля 2020
A A A


Согласно статистическим данным, опубликованным Иранской организацией развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), крупные иранские производители экспортировали 675 000 тонн стали в первом месяце 2020 года.

Они также экспортировали 5,88 млн. тонн готовой и полуфабрикатной стали за первые 10 месяцев текущего 1398 иранского года (до 20 января), что на 25 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Press TV.

Цифры не включают экспорт небольших иранских заводов частного сектора, которые, как и другие иранские производители, отправляют основную часть своей продукции в Юго-Восточную Азию и на Ближний Восток.

Промышленные металлы Ирана, в частности сталь, являются последней целью в кампании максимального давления администрации Трампа, но официальные лица говорят, что сектор не обеспокоен и продолжает расти.

Иран является ведущим производителем стали в мире, и официальные лица заявляют, что экспорт продолжается, несмотря на санкции США.

Страна планирует увеличить производство стали до 55 миллионов тонн в год к 2025 году, из которых от 20 до 25 миллионов тонн будет направлено на экспорт.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.