Еще две платформы для 13-ой фазы месторождения Южный Парс отправлены на место установки

12 февраля 2020
A A A


Платформы 13A и 13C иранского газового месторождения Южный Парс (в Персидском заливе) в понедельник были загружены на верфи САДРА в юго-западной провинции Бушер для отправки в назначенное для них место, сообщает Shana.

Представитель оператора разработки 13-й фазы Южного Парса Пайам Мотамед оценил физический прогресс почти 2500-тонных конструкций в более чем 98 процентов, заявив, что обе они были полностью спроектированы и построены иранскими экспертами, а также, что основные детали и оборудование было поставлено иранскими производителями.

По словам чиновника, каждая платформа будет производить 500 миллионов кубических футов или 14,2 миллиона кубических метров кислого газа в день, и морские операции на упомянутой фазе будут завершены, когда эти две платформы начнут работать, добывая 28,4 млн. кубометров газа в сутки.

Первая платформа 13-ой фазы была установлена ​​на назначенном морском участке в начале декабря 2018 года.

Газовое месторождение Южный Парс, которое Иран разделяет с Катаром в Персидском заливе, занимает площадь 9 700 квадратных километров, 3700 квадратных километров которого, называемого Южный Парс, находятся в территориальных водах Ирана. Остальные 6000 квадратных километров, называемые Северным куполом, расположены в территориальных водах Катара.

По оценкам, месторождение содержит значительное количество природного газа, на которое приходится около восьми процентов мировых запасов, и примерно 18 миллиардов баррелей конденсата.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.