Внутреннее производстве в Иране увеличивается, кроме двух отраслей

11 февраля 2020
A A A


Внутреннее производство Ирана во всех отраслях промышленности, за исключением алюминиевой и автомобильной промышленности, увеличивается с начала текущего 1398 иранского года, заявил министр промышленности, шахт и торговли Реза Рахмани.

В понедельник Рахмани заявил, что министерство промышленности, шахт и торговли разработало план в начале текущего иранского года (март 2019 года) для стимулирования внутреннего производства в различных областях с помощью 10 крупных мер.

«Было необходимо сохранить текущий (уровень) производства на первом этапе, и, соответственно, мы стали свидетелями роста производства во всех отраслях, кроме двух отраслей - производства алюминия и автомобилей», - добавил министр, сообщает Tasnim News.

Министр также отметил, что иранское производство фармацевтической продукции увеличилось на 31 процент, одежды - на 20 процентов, а продуктов питания - на 15 процентов.

Он также обнародовал планы экономии импорта до 10 миллиардов долларов США за счет внутреннего производства различных товаров.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи неоднократно подчеркивал необходимость стимулирования внутреннего производства и борьбы с безработицей.

В последние годы Иран активизировал усилия по увеличению экспорта, не связанного с нефтью, и снижению зависимости от доходов от нефти.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.