По всему Ирану было открыто 56 железнодорожных инфраструктурных и сервисных проектов

10 февраля 2020
A A A


Глава "Железных дорог Исламской Республики Иран" (известный как RAI) заявил, что в воскресенье по всей стране было открыто 56 железнодорожных инфраструктурных и сервисных проектов по случаю «Декады Фаджр», приуроченной к 41-й годовщине Исламской революции в 1979.

Выступая на церемонии инаугурации в Тегеране, Саид Расули рассказал, что упомянутые проекты были реализованы с целью повышения безопасности и скорости железнодорожных перевозок в стране, сообщает Mehr News.

По словам чиновника, при общих инвестициях в шесть триллионов риалов (более 142,8 млн. долларов США), указанные проекты были открыты в различных областях, включая связь и электронную сигнализацию, двухпутные участки, а также вспомогательные линии, а также реконструкцию и ремонт старой железнодорожной  линии в некоторых блоках.

«Из-за чрезмерного использования некоторых железнодорожных маршрутов, скорость поездов снизилась, и было необходимо восстановить скорость поездов. Двухпутные участки также направлены на увеличение пропускной способности поездов и повышение эффективности железнодорожной сети страны», - сказал Расули.

Расширенные перевозки по железной дороге являются сегодня одним из основных столпов устойчивого развития стран. Именно поэтому правительства обычно выделяют значительные средства и ресурсы на развитие железной дороги.

В Иране развитие железной дороги было в числе приоритетных планов правительств в последние годы.

Шестой пятилетний национальный план развития страны (2016–2021 годы) предусматривает, что на железную дорогу будет приходиться не менее 30 процентов грузоперевозок и 20 процентов пассажирских перевозок в Иране. Такая цель требует не менее 850 триллионов риалов (около 20,238 миллиардов долларов) инвестиций.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.