Министерство энергетики Ирана открыло 4297 проектов развития за неделю

24 января 2020
A A A


Министерство энергетики Ирана открыло 4297 проектов развития стоимостью 20 триллионов риалов (около 476 миллионов долларов) на 13-й неделе реализации крупной программы под названием «AB Iran», сообщает IRNA со ссылкой на министра энергетики Резу Ардаканяна.

Выступая на церемонии открытия 113 из упомянутых проектов в провинции Хамадан во вторник, Ардаканян сказал: «На 13-й неделе программы «AБ-Иран» было запущено около 4300 проектов, а также солнечная электростанция Хамадана мощностью 7 мегаватт». 

По схеме "AБ-Иран" [аббревиатуры А и Б обозначают воду и электричество на персидском языке], в среднем, в каждой из провинций Ирана будет открыто проектов на 10 триллионов риалов (более 238 миллионов долларов).   

На основе этой программы Министерство энергетики планирует запускать несколько проектов по водоснабжению и электроснабжению по всей стране каждую неделю.

Еще в декабре 2019 года Ардаканян сказал, что к концу текущего 1398 иранского календарного года (19 марта 2020 года) новые электростанции мощностью 3000 МВт будут введены в эксплуатацию по всей стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.