Иран запустил первую иранскую турбину в газотранспортной сети страны

22 января 2020
A A A


Одновременно с восстановлением незаконных санкций США, Исламская Республика Иран запустила первую отечественную турбину в газотранспортной сети страны.

Директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) по исследованиям и инновациям Мохсен Мазлум Фарсибааф выступил во вторник на 16-й Международной энергетической выставке на острове Киш и сказал, что Исламская Республика Иран приобрела технические ноу-хау и знания о первой национальной газовой турбине и добавил: «Эта турбина мощностью 25 мегаватт была введена в эксплуатацию опытными отечественными инженерами».

Он указал на достижения Ирана в технических ноу-хау и знаниях по проектированию и производству 25-мегаваттных турбин в промышленности страны и добавил, что «25-мегаваттная турбина была установлена ​​и введена в эксплуатацию опытными отечественными инженерами в установках повышения давления газа в Дехаге», сообщает Mehr News.

Он отметил, что эта газовая турбина отечественного производства была спроектирована и изготовлена ​​при огромной поддержке Национальной иранской газовой компании (NIGC) и совместной работе нефтяной турбокомпрессорной строительной компании.

Он подчеркнул, что идет разработка и производство новых турбин для определенных условий в газовой промышленности.

 16-я Международная энергетическая выставка на Кише стартовала в понедельник, 20 января, с акцентом на внедрение внутренних мощностей и стратегий противодействия санкциям в нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.