Внутреннее производство сэкономило Ирану более 1,2 млрд. евро

20 января 2020
A A A


Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил, что с начала текущего 1398 иранского календарного года (21 марта 2019 года) внутреннее производство сэкономило стране более 1,2 млрд. евро, сообщает IRIB.

«До настоящего времени контракты и соглашения, подписанные [с иранскими производителями] при поддержке местных экспертов по продвижению производства, привели к сокращению расходов в иностранной валюте на 1,2 миллиарда евро», - рассказал Мехди Садеки Ниараки.

Выступая на собрании глав промышленности, шахт и торговых организаций страны, Ниараки сказал: «Основное внимание в программах министерства промышленности на текущий год сосредоточено на буме внутреннего производства».

«До настоящего времени министерству промышленности удалось создать девять экспертных совещаний для продвижения отечественного производства в различных областях, включая автомобильную, мотоциклетную, нефтехимическую и телекоммуникационную, а также медную и сталелитейную промышленности, и к концу текущего года (19 марта 2020) мы проведем еще семь таких совещаний», - сказал он.

Чиновник отметил, что программы министерства промышленности по продвижению отечественного производства позволят сэкономить 10 миллиардов долларов для страны в ближайшие два года.

С тех пор как США вновь ввели санкции против Ирана для давления на экономику страны, Иран предпринимает все необходимые меры для смягчения воздействия санкций и противодействия действиям США.

Улучшение и увеличение внутреннего производства было одной из основных стратегий, которой Иран следовал в последние два года, чтобы повысить свою независимость.

С этой целью правительство Ирана поставило вопрос поддержки своих отечественных производителей на повестку дня в текущем году.

Обеспечение необходимого оборотного капитала для производственных единиц и предоставление им оборудования является одной из основных мер, предпринимаемых правительством для поддержки таких единиц.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.