Китай открыл кредитную линию в размере $1,94 млрд. для железной дороги Тегеран-Кум-Исфахан

20 декабря 2019
A A A


По словам губернатора провинции Исфахан, Китай открыл кредитную линию в размере 1,94 млрд. долларов для финансирования иранского проекта высокоскоростной железной дороги Тегеран-Кум-Исфахан.

Аббас Резаи ожидает, что эта железная дорога вступит в строй к концу срока полномочий президента Хасана Роухани (август 2021 года), сообщает Financial Tribune со ссылкой на новостной портал Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства.

Иран заключил контракт с "China Railway Group Limited", также известной как CREC, на строительство этого железнодорожного проекта. Хотя контракт был подписан в 2015 году с оценочной стоимостью 1,8 миллиарда евро, его объем и стоимость, как ожидается, будут расширяться.

Бывший министр дорог Аббас Ахунди приказал в то время изменить маршрут, чтобы сделать его более эффективным по сравнению с предыдущим проектом, включая перемещение железнодорожных станций в Тегеране, Куме и Исфахане.

CREC - китайская строительная компания, зарегистрированная на Шанхайской и Гонконгской фондовых биржах. Основным акционером компании является государственная китайская железнодорожная инженерная корпорация.

По объему выручки CREC стала крупнейшей строительной компанией в мире в рейтинге инженерных новостей 2015 года «Лучшие 225 глобальных подрядчиков».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.