Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в Иране выросли на 20 процентов

10 декабря 2019
A A A


Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в Иране выросли на 20 процентов в течение первых семи месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта-22 октября) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил министр финансов и экономики Ирана Фархад Дейпасанд в понедельник.

Министр сказал, что страна стала свидетелем такого роста ПИИ, в то время как были жесткие условия санкций, сообщает IRNA.

В то время как санкции нацелены на экономику страны, Министерство финансов и экономических дел серьезно реализует свои планы по противодействию последствиям санкций, подчеркнул Дейпасанд.

Как ранее сообщал чиновник, иностранные инвестиции, привлеченные в страну в летний период текущего года (22 июня-22 сентября), увеличились на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В понедельник Дейпасанд также подробно остановился на программах своего министерства по противодействию санкциям с помощью таких мер, как укрепление торговли и экспорта и предоставление необходимых средств для инфраструктурных и производственных проектов, особенно путем выделения банковских средств.

Он также упомянул реформирование банковской системы в качестве одной из своих основных программ после вступления в должность министра.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.