В Тегеране планируется провести первую международную выставку стран-членов ЕАЭС

04 декабря 2019
A A A


Управляющий директор Иранской международной выставочной компании Бахман Хоссейнзаде объявил, что в Тегеране планируется провести первую международную выставку стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Выступая в кулуарах церемонии по случаю 23-й годовщины Национального дня экспорта, Хоссейнзаде подчеркнул важную роль международных выставок в увеличении экспорта, сообщает Tehran Times.

«После производства отечественной продукции эти продукты должны быть выведены на целевые рынки, и международные выставки как внутри страны, так и за рубежом будут в этом очень полезны», - сказал чиновник.

Подчеркнув тот факт, что Иран пытается увеличить количество международных выставок в соответствии с планом, Хосейнзаде добавил: «Поскольку одним из основных приоритетов Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли является экспорт в соседние страны, в этом году в стране  были проведены почти 40 международных выставок».

Министерство промышленности также планирует предоставить организаторам таких экспонентов необходимую финансовую помощь. «В целом, выставки прямо и косвенно способствуют экономическому буму в стране», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.