Россия и Иран намерены увеличить сотрудничество в сфере здравоохранения

20 ноября 2019
A A A


Заместитель министра здравоохранения России Дмитрий Костенников и заместитель министра здравоохранения и медицинского образования Исламской Республики Иран Хусейн Сафави Калебаги провели встречу в Москве.

В качестве сопредседателей двусторонней рабочей группы по здравоохранению, действующей в рамках постоянной Российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заместители министра приняли участие в семинаре "Правила и процедуры регистрации лекарственных средств и изделий медицинского назначения в Российской Федерации".

Кроме того, Сафави Калебаги и Костенников обсудили расширение сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки, сообщает IRNA.

Во время семинара иранский посол в Москве Мехди Санаи заявил, что существует большой потенциал для развития сотрудничества двух стран в области здравоохранения. "Подписав временное соглашение о Зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом, иранская сторона получила возможность поставлять свои лекарства и изделия медицинского назначения на евразийский рынок", - отметил он.

Напомним, что временное соглашение о Зоне свободной торговли между странами-членами Евразийского экономического союза и Ираном вступило в силу 27 октября 2019 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.