Экспорт товаров из Ирана в Оман вырос в 5 раз за год

14 ноября 2019
A A A


Объем годового экспорта Ирана в Оман вырос в прошлом году со 146 до 728 миллионов долларов, что указывает на пятикратный скачок, заявил глава Торгово-промышленной палаты Ирана Мохен Зарраби, приветствуя рост также объема импорта из этой арабской страны.

На встрече с послом Омана в Тегеране Саудом бин Ахмад Халидом аль-Барвани во вторник Зарраби сказал, что экономическое взаимодействие между совместной палатой Ирана и Омана, как ожидается, увеличится, сославшись на то, что экспорт Ирана в Оман составлял 146 миллионов долларов в год в 1396 году (21 марта 2017 - 20 марта 2018), но в 1397 иранском  году (21 марта 2018 - 20 марта 2019) эта цифра увеличилась до 728 миллионов долларов, сообщает Fars News.

Он добавил, что на основе торговой дорожной карты между Ираном и Оманом визы для иранских бизнесменов выдаются быстрее и с гораздо меньшими затратами.

Соответственно, была открыта прямая судоходная линия между портами Ирана и Омана и прямые рейсы между некоторыми городами Ирана и Омана.

Далее он сказал, что импорт Ирана из Омана также достиг 433 млн. долларов, что привело к увеличению общего объема торговли до 1,1 млрд. долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.