Грузооборот в портах Ирана составил более 80 млн. тонн за 7 месяцев

12 ноября 2019
A A A


По данным, представленным Организацией портов и морского судоходства Ирана, в течение первых семи месяцев текущего 1398 иранского года (21 марта - 22 октября 2019) более 80 миллионов тонн товаров было загружено и выгружено в торговых портах Ирана.

По данным pmo.ir, этот показатель вырос на 2,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, который составил 79,9 млн. тонн, сообщает Iran Daily.

Опубликованные статистические данные показывают, что на не нефтяные товары пришлось 58,17 млн. тонн от общего объема, что на 4,3 процента больше, чем в предыдущем году.

Остальные 26,59 млн. тонн приходятся на нефтепродукты, что на 0,94% меньше, чем в предыдущем году.

Погрузка и разгрузка контейнеров снизилась на 44,8 процента, составив 784 193 двадцатифутовых эквивалентных единиц (TEU).

В течение семимесячного периода из портов было экспортировано более 42,53 млн. тонн товаров, добавлено в отчете, что свидетельствует о восьмипроцентном росте по сравнению с соответствующим показателем предыдущего года.

За указанный период было импортировано около 19,15 млн. тонн товаров, что на 14 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.