Скоро в Иране откроют первую очередь крупнейшего алюминиевого завода SALCO

11 ноября 2019
A A A


Первая очередь крупнейшего алюминиевого завода, известного как SALCO, должна открыться на юге Ирана в ближайшие недели, так как власти стремятся компенсировать потери в секторе за последние десятилетия.

В воскресном сообщении IRNA говорится, что SALCO, расположенный в городе Ламерд на южной оконечности провинции Фарс, недалеко от Персидского залива, произведет 300 000 тонн алюминия на первом этапе производства.

В сообщении говорится, что на одном из крупнейших на Ближнем Востоке металлургическом комбинате будет создано 1200 рабочих мест, и планируется, что он будет производить один миллион тонн в год, когда достигнет полной мощности.

Пять иранских банков предоставили средства на сумму более 1 млрд. долларов США для первого этапа проекта, в который также вносит свой вклад Иностранная инженерно-строительная компания (NFC) Китайской цветной металлургии.

Проект финансировался IMIDRO, крупнейшим иранским холдингом в горнодобывающей и металлургической отраслях, и "Ghadir Investment Company", где основными акционерами являются Иранская организация социального обеспечения и Пенсионные фонды, связанные с Вооруженными силами.

Иран отстал от производства алюминия по сравнению с другими металлами. Тем не менее, огромные источники энергии могут помочь стране компенсировать потери, понесенные за эти годы, поскольку топливо составляет более 25 процентов стоимости производства алюминия.

Иран стремится увеличить годовой объем производства алюминия до более чем 800 000 тонн к марту 2022 года, одновременно пытаясь привлечь инвестиции в размере 11 миллиардов долларов, чтобы увеличить этот показатель до 1,5 миллиона тонн к 2025 году.

Производство на трех крупнейших металлургических заводах в Иране, а именно на "Iranian Aluminum Company" (IRALCO), "Hormozal Aluminum" и "Almahdi Co." , составило 103 593 тонны в период с конца марта до конца августа 2019 года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.