Иран подписал документ о сотрудничестве по железнодорожному коридору, который соединит Китай с Турцией и Европой

01 ноября 2019
A A A


Иран и еще четыре страны подписали документ о сотрудничестве по основному железнодорожному коридору от Китая до Европы.

Иран, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и Турция подписали документ о сотрудничестве по железнодорожному коридору, который соединит Китай с Турцией и Европой.

В интервью IRIB глава "Железных дорог Исламской Республики Иран" Саид Расули рассказал, что пять стран, включая Иран, доработали планы и подписали документ о главном железнодорожном коридоре, который соединит Китай с Турцией и будет простираться дальше на запад в Европу.

По его словам, транзит товаров через пять участников проекта - Иран, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и Турцию - будет зависеть от одинаковых и полностью конкурентоспособных тарифных ставок.

Выразив оптимизм по поводу бума в транспортной отрасли после ввода в эксплуатацию железной дороги, Расули сказал, что транзитный маршрут из Китая в Европу имеет очень большую пропускную способность для перевозки контейнеров.

По словам иранского чиновника, когда железнодорожный коридор получит долю поставок товаров из Китая в Европу, это определенно поможет процветанию железнодорожных сетей в Иране и соседних странах.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.