В Тегеране проходит международная выставка по электроэнергетике

31 октября 2019
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян рассказал, что в столице страны Тегеране в четверг пройдет международная выставка по электроэнергетике, в которой примут участие представители 36 стран.

Выступая перед журналистами в кулуарах заседания правительства в Тегеране в среду, Ардаканян рассказал, что в четверг состоится 19-я Международная выставка электроэнергии Ирана, сообщает Tasnim News.

По его словам, в мероприятии примут участие представители 36 стран, в том числе 13 европейских государств, а также России и Китая.      

«На выставке (выставке) будет представлено более 500 отечественных и зарубежных компаний, участие которых, как мы надеемся, станет хорошей возможностью для нашего частного сектора», - отметил министр. 

Кроме того, ряд министров из соседних стран приняли приглашение Ирана участвовать в мероприятии, сказал он.

Еще в феврале Ардаканян подчеркнул важность самообеспечения страны в сфере производства электроэнергии и заявил, что Исламская Республика является крупнейшим производителем электроэнергии на Ближнем Востоке.

По словам министра энергетики, в настоящее время внутри страны производится около 90 процентов оборудования для производства электроэнергии, даже таких сложных деталей, как турбины и генераторы.

Он добавил, что возможности Ирана в области производства электроэнергии настолько развились за последние четыре десятилетия, что страна стала главным производителем электроэнергии в регионе.

«В настоящее время у нас есть обмены энергией со всеми странами, которые имеют с нами сухопутные границы», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.