Порядка 117,5 тонны шафрана было вывезено из иранской провинции Хорасан Резави за полгода

31 октября 2019
A A A


Порядка 117,5 тонны шафрана было вывезено из иранской провинции Хорасан Резави в первой половине текущего 1398 иранского года, начавшегося 21 марта 2019 года.

Шафран культивируется в 22 иранских провинциях, но на провинции Хорасан Резави, Северный Хорасан и Южный Хорасан в северо-восточном Иране приходится почти 90 процентов общего производства шафрана в этой стране, сообщает IRNA.

Индустрия шафрана создала около 200 000 рабочих мест в цепочке до сбора урожая, сбора урожая, после сбора урожая, переработки, сортировки и упаковки.

Глава Организации сельскохозяйственного развития (джихада) Хорасан Резави заявил в среду, что объем экспорта шафранового стратегического продукта из Хорасана Резави демонстрирует рост на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Мохаммад Реза Орани добавил, что в первой половине прошлого года 115 тонн шафрана, произведенного в провинции, было экспортировано в зарубежные страны.

Бесценный продукт был отправлен в более чем 50 стран. Испания, Вьетнам, Катар и ОАЭ были крупнейшими импортерами шафрана из Ирана в прошлом году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.