Иран и Азербайджан договорились о строительстве совместного промышленного городка

23 октября 2019
A A A


Посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде заявил во вторник, что исполнительные работы по строительству совместного промышленного городка с Азербайджаном начнутся в ближайшее время.

Выступая на заседании делегации из 60 членов Иранско-азербайджанской совместной торговой палаты в Баку, он сказал, что строительство промышленного городка должно создать перерабатывающую промышленность для сельскохозяйственной продукции и производство промышленной продукции с целью ее экспорта в две страны и другие региональные государства, сообщает IRNA.

По его словам, положение Азербайджанской Республики является удовлетворительным для иранских бизнесменов по развитию торговых связей с Содружеством Независимых Государств.

Посол сказал, что посольство готово дать рекомендации иранским бизнесменам по развитию экономического сотрудничества с Азербайджанской Республикой.

Иран экспортировал товаров на сумму 290 миллионов долларов в Азербайджанскую Республику в первой половине текущего 1398 иранского года, что в два раза больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Джахангирзаде выразил надежду, что в ближайшее время торговые отношения между Тегераном и Баку достигнут 600 миллионов долларов в год.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.