Иран может обеспечить энергетические потребности Европы и Индии с помощью своих огромных возобновляемых мощностей

16 октября 2019
A A A


Глава Иранской организации по возобновляемой энергии и энергоэффективности (известной как SATBA) заявил, что Иран может обеспечить энергетические потребности Европы и Индии с помощью своих огромных возобновляемых мощностей, сообщает IRNA.

"Иран может легко удовлетворить потребности европейских стран, а также Индии, используя свой потенциал солнечной и ветровой энергии", - заявил Сейед Мохаммад Садекзаде на церемонии открытия 4-й Конференции Ирана по возобновляемой энергии в понедельник.

Чиновник указал на мощный сдвиг энергетики от ископаемых к возобновляемым источникам, отметив, что Иран будет играть более эффективную роль в этом секторе.
Садекзаде отметил, что в настоящее время сектор возобновляемых источников энергии в Иране стал в большей степени ориентированным на людей экономическим сектором, и значительная часть населения страны стала вовлечена в эту область.

Заместитель министра энергетики заявил, что за последние несколько лет мощность генерации возобновляемой энергии в стране превысила 800 мегаватт (МВт), и присутствие людей в этом секторе также увеличилось.

"Число людей, работающих в области возобновляемых источников энергии, которое в прошлом году составляло около 2000, сейчас выросло до 40 000, и ожидается, что к концу следующего [иранского календарного] года (март 2020 года) оно достигнет более 100 000", - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.