Газовое месторождение Эрам в Иране содержит 540 млрд. кубометров природного газа

15 октября 2019
A A A


Согласно данным NIOC, газовое месторождение Эрам, недавно открытое в провинции Фарс, на юге Ирана, по оценкам, содержит 19 триллионов кубических футов (540 миллиардов кубических метров) природного газа.

Названное как Эрам, это газовое месторождение, по оценкам, содержит 19 триллионов кубических футов (540 миллиардов кубометров) природного газа в, из которых 13 трлн. куб. футов (382 миллиарда кубометров) можно извлечь, сообщает Shana.

Месторождение расположено в 200 км к югу от Шираза, в 60 км к северу от Ассалуйе и в 25 км к востоку от шахрестана Хондж, и простирается примерно на 50 км при средней ширине 5 км.

Отдел разведки Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) заявил, что месторождение было открыто после нескольких лет серьезных попыток изысканий иранских экспертов в районе Эрам в провинции Фарс.

Экспериментальные результаты показывают, что месторождение должно содержать качественный газ.

Заместитель директора по развитию и инженерным вопросам Национальной нефтяной компании Ирана сказал, что газовое месторождение Эрам в Фарсе принесет стране 40 миллиардов долларов.

Новость об открытии газового месторождения появилась 9 октября. В сообщениях говорится, что газовое месторождение было открыто на глубине 3900 метров и способно добывать газ, способный обеспечить столицу - Тегеран в течение 16 лет, в котороом потребление составляет 11% от общего потребления газа в стране. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.