За полгода в Иране будет открыто 227 крупных проектов в области водоснабжения и электроснабжения

10 октября 2019
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что во второй половине текущего 1398 иранского календарного года (закончится 19 марта 2020 года) в стране будет открыто 227 крупных проектов в области водоснабжения и электроснабжения на сумму 331,74 триллиона риалов (около 7,89 миллиарда долларов), сообщает IRIB.

Выступая перед прессой в первый день реализации программы под названием "AB Iran" (аббревиатуры A и B обозначают воду и электричество на персидском языке), Ардаканян сказал, что на каждый из проектов будет затрачено 10 триллионов риалов (более 238 миллионов долларов), в среднем.   

Основываясь на программе "AB Iran", Министерство энергетики планирует запускать некоторые водные и электрические проекты по всей стране каждую неделю.

"[В указанный период] в шести провинциях будет открыто 10 плотин, с помощью которых в водные ресурсы страны будет добавлено 745 миллионов кубических метров воды", - сказал Ардаканян.

"Проекты обеспечат питьевой водой девять городов с населением 1,5 миллиона человек", - добавил он.

По словам чиновника, в ближайшие шесть месяцев более 1124 деревень также будут снабжаться питьевой водой.

По словам Ардаканяна, благодаря проектам стоимостью 7,45 триллиона риалов (около 177,38 миллиона долларов) и каждую неделю шесть деревень будут подключены к водопроводной сети страны.

В течение указанного периода также планируются к открытию 29 очистных сооружений, тепловые электростанции мощностью более 3000 мегаватт (МВт)  и электростанции на возобновляемой энергии мощностью 278 МВт, а также проекты по повышению эффективности сельскохозяйственного сектора страны посредством модернизации ирригационных систем. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.