Скоро будет запущен поезд между Тегераном и Стамбулом

19 сентября 2019
A A A


Глава администрации президента Ирана Махмуд Ваези заявил, что его страна и Турция будут расширять свое сотрудничество в сфере транспорта, создав железнодорожный маршрут между Тегераном и Стамбулом.

Выступая в Анкаре, Ваези объявил во вторник, что поезд Тегеран-Стамбул будет запущен в ближайшее время, сообщает Fars News.

Он добавил, что 27-ое заседание Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Ираном и Турцией будет проведено на уровне министров. 

Касаясь успешного саммита президентов Ирана, России и Турции в Анкаре, он сказал, что соответствующие министры также обсудили вопросы двусторонних отношений, и все встречи были позитивными и хорошими.

Он приветствовал свою встречу с министром торговли и таможни Турции, отметив, что это была возможность рассмотреть препятствия на пути дальнейшего развития двусторонних отношений.

В ходе встречи было решено создать комитет для решения проблем, с которыми сталкиваются частные компании, сказал он.

По словам Ваези, на встрече также обсуждались вопросы банковского дела, инвестиций и создания коммерческих поселков, а также сотрудничества приграничных провинций.

Ссылаясь на свою последнюю встречу в Анкаре с министром связи и инфраструктуры, он сказал, что две страны сотрудничают в области морских, воздушных, железнодорожных и наземных перевозок, телекоммуникаций и киберпространства.

Ранее в тот же день Ваези подчеркнул, что Тегеран продолжит расширять сотрудничество и расширять отношения с Турцией во всех аспектах без каких-либо ограничений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.