Производство медного концентрата в Иране превысило ожидаемый показатель на 5000 тонн

16 сентября 2019
A A A


Производство медного концентрата Иранской национальной медной компанией в течение первых пяти месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта-22 августа) превысило ожидаемый показатель на 5000 тонн, сообщает IRIB со ссылкой на данные, опубликованные Иранской организацией развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

По данным IMIDRO, объем производства медного концентрата за пятимесячный период составил 119 679 тонн.

Как ранее объявил управляющий директор Иранской национальной медной компании Ардешир Са'ад-Мохаммади, уже начаты проекты по увеличению ежегодного производства медного концентрата в стране на 450 000 тонн.

Производство меди в Иране в течение прошлого 1397 иранского календарного года (закончившегося 20 марта 2019 года) оказалось на пять процентов больше запланированного показателя.

По данным IMIDRO, в прошлом году объем производства медного концентрата в стране составил 1,18 млн. тонн, что больше запланированных 1,13 млн. тонн.

Данные также указывают на то, что производство медного катода и анода в Иране превысило запланированное количество в прошлом году.

Национальная медная компания произвела 247 300 тонн медного катода и 313 700 тонн медного анода в предыдущем году, показав рост на 15% и 21%, соответственно, от прогнозируемых показателей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.