В железнодорожный парк Ирана было добавлено 213 новых локомотивов и вагонов

04 сентября 2019
A A A


В ходе церемонии, состоявшейся во вторник, в железнодорожный парк Ирана было добавлено 213 новых локомотивов и вагонов иранского производства, сообщает IRIB.

Во время церемонии глава "Железных дорог Исламской Республики Иран" (RAI) Саид Расули рассказал, что количество иранских локомотивов и вагонов увеличилось на 58 процентов, добавив, что в соответствии с меморандумом, подписанным в прошлом году Организацией по планированию и бюджету (BPO), к концу следующего 1399 иранского календарного года (март 2021 года) еще 974 локомотива и вагона будут добавлены в железнодорожный парк страны.

По словам чиновника, к железнодорожному парку планируется добавить 1791 локомотив и вагон стоимостью 20 триллионов риалов (около 476,2 миллиона долларов).

"К концу текущего иранского года [19 марта 2020 года] к железнодорожной сети будет добавлено 37 пассажирских вагонов, 30 локомотивов и 217 грузовых вагонов", - добавил Расули.

Чиновник отметил, что в настоящее время средний возраст пассажирских и грузовых вагонов в стране составляет 24 года, и это число значительно уменьшится, когда новые вагоны присоединятся к парку.

Еще в июне Расули объявил, что на текущий ремонт 1000 пассажирских и грузовых вагонов, а также локомотивов в нынешнем иранском календарном году (начался 21 марта) было выделено 20 триллионов риалов (около 476,2 млн. долларов США). По его словам, эта сумма была выделена Организацией по планированию и бюджету.

В этом году, все усилия RAI направлены на обновление железнодорожного парка страны, опираясь на местных производителей, подчеркнул чиновник.

По словам Саида Мохаммадзаде, предыдущего главы RAI, для развития иранских железных дорог требуется более 32 000 вагонов и локомотивов в течение следующих четырех лет, когда в стране будет развита железнодорожная инфраструктура.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.