В Иране готовы к запуску 7 крупных проектов в области горнодобывающей промышленности

02 сентября 2019
A A A


По словам Ходадада Гарибпура, упомянутые проекты базируются в четырех разных провинциях, а именно в Исфахане, Зенджане, Южном Хорасане и Кермане.

Гарибпур отметил, что в провинциях Зенджан, Южный Хорасан и Исфахан будут открыты три проекта стоимостью 37 миллионов долларов, которые создадут 213 рабочих мест напрямую и предложат  950 косвенных рабочих мест.

Остальные четыре проекта стоимостью более 630 миллионов долларов будут введены в эксплуатацию в провинции Керман.

Проекты включают производство губчатого железа мощностью 4000 тонн губчатого железа в год и развитие компании "Gol-e Gohar Iron and Steel Development", а также электростанцию ​​с комбинированным циклом мощностью 160 мегаватт.

"Открытие этих проектов в провинции Керман приведет к прямой занятости 1600 человек и созданию 1700 косвенных рабочих мест", - сказал Гарибпур.

Еще в апреле Гарибпур заявил, что в текущем 1398 иранском календарном году планируется начать реализацию проектов на сумму 3 млрд. долларов США.

Чиновник рассказал, что 20 проектов, реализованных IMIDRO в предыдущем году, создали 4 440 прямых рабочих мест и 25 300 косвенных рабочих мест.

По словам чиновника, открытые проекты были связаны с производственными цепочками в стальной, медной и алюминиевой отрослях, а также с некоторыми инфраструктурными проектами.

Заместитель министра промышленности и горнодобывающей промышленности также сообщил, что эти проекты были реализованы в сотрудничестве с частным сектором страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.