Добыча нефти в Иране может быть восстановлена до объема, имевшегося до санкций, через три дня после снятия ограничений

29 августа 2019
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что добыча нефти в стране может быть восстановлена ​​до объема, имевшегося до санкций, через три дня после снятия ограничений.

"В случае отмены санкций в отношении экспорта иранской нефти мы восстановим добычу нефти до уровня, предшествующего санкциям, в течение трех дней", - сказал Зангане, сообщает Iran Daily.

Он исключил идею о том, что санкции США нанесли серьезный ущерб производственным и экспортным мощностям страны, заявив, что после отмены американских запретов объем производства очень скоро нормализуется.

Иранские власти настаивают на том, что продажи по нетрадиционным каналам продолжались в течение последних месяцев, несмотря на односторонние санкции Вашингтона, введенные в ноябре и ужесточенные в мае.

Ранее сообщалось, что во вторник Китай, главный покупатель нефти у Ирана до введения санкций, импортировал на восемь процентов больше иранской нефти в июле этого года.

Зангане заявил во вторник, что производство нефтехимической продукции в Иране удвоилось по сравнению с 2013 годом, добавив, что в 2021 году страна превысит целевой показатель производства нефтепродуктов в 100 миллионов тонн в год.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.