Охват услугами мобильной связи в сельской местности в Иране расширяется быстрыми темпами

28 августа 2019
A A A


Охват Ираном услуг мобильной связи и широкополосного доступа в сельской местности быстро расширяется для более легкого доступа к онлайн-образованию и другим ресурсам сельских жителей.

Министр связи и информационных технологий Ирана Мухаммед Джавад Азари Джахроми заявил, что за последние шесть лет к сети мобильной связи страны было подключено в общей сложности 34 090 деревень по всему Ирану, сообщает Press TV.

Азари Джахроми рассказал, что эта цифра более чем в семь раз превысила общее число деревень, которые имели доступ к услугам мобильной связи до того, как президент Ирана Хасан Роухани вступил в должность в августе 2013 года.

Между тем, министр рассказал, что более 30 000 деревень по всему Ирану в настоящее время подключены к национальной информационной сети страны, что является большим успехом по сравнению с шестью годами ранее, когда доступ к сети был впервые введен в сельской местности.

Он рассказал, что расширение услуг безопасной широкополосной связи в деревнях по всему Ирану позволило правительству объединить через сеть более 19 000 школ и более 17 000 местных кабинетов здравоохранения, позволяя сельскому населению получать более качественные услуги в этих секторах.

Столкнувшись с резким сокращением сельского населения за последнее десятилетие, Иран ускорил предложение коммунальных услуг, которые могли бы улучшить уровень жизни в деревнях и возродить закрытые сельскохозяйственные проекты.

Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил в понедельник, что 99,7 процента деревень по всей стране были электрифицированы и около двух третей из них имеют доступ к водопроводной воде. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.